С 16 по 20 ноября Мастер провел четвертый по счету Дзюбинг в Красноярске. В этот раз повезло и новичкам, и тем, кто уже бывал на Тренинге раньше, — по отзывам участников, этот Дзюбинг был совсем не похож на предыдущие и отличался особенной, необъяснимо притягательной атмосферой. Как всегда, мы делимся «прямой речью» наших старых и новых друзей. Их слова скажут сами за себя.

Максим Романенко: «Если уж я и могу хоть как-нибудь описать произошедшее чудо, то пусть это будет вот так.
Здравствуйте, Александр. Вы точно это знаете, но я напомню. Вы настоящий профессионал. Виртуоз. И знаток самого себя. Я заметил, что по жизни мы встречаем достаточно много «профессионалов», «специалистов» или «знатоков», которые или сами себя так называют, или, что еще хуже, так о них говорит какой-то сертификат, регалия, награда или просто другие люди. Но позже мы понимаем, что мы с некоторой неохотой доверяем этим лицам своё здоровье, ребенка, машину или мозг с сердцем. Не так уж, оказывается, эти «специалисты» и рубят.
Александр, Вам я дважды доверил себя самого. Вообще всего. Отдал все признаки самого себя в Ваши руки и руки всех тех, кто пришел вместе со мной за схожей целью. За эти признаки я не переживал никак. Я забывал, сколько мне (а самое главное, сколько Вам) лет, как я выгляжу, какой у меня вес, рост и пол. Забывал вообще, кто я, о чем думал, чем жил. А также для меня не имели значения те же признаки моих товарищей и Вас. Вы сделали нас общим целым. За пару-тройку, FUCK!, дней! Взяли камни, палки, деревья, желе, г…, перемешали и превратили в воду. Одну, чистейшую.
Как? Не знаю до сих пор, да Вы и сами наверняка не знаете. Зато отлично подойдет привычное, ёмкое объяснение – профессионал. Как будто очередной развод от очередного профессионала. Но другой. Такого я не видел еще. Слово «развод» очень уж захотелось вплести, потому что после тренинга у меня всплыла одна фраза из очень любимого мною фильма «Револьвер» одного талантливого режиссера, Гая Ричи: «Величайшая его разводка заключалась в том, что он заставил тебя поверить, что он – это ты.» В моём видении, очень схожее действие Вы сделали со всеми нами. Благодарю Вас.
Если уж я и могу хоть как-нибудь описать произошедшее чудо, то пусть это будет вот так».

dzu-004

Екатерина Гафарова: «Обнуление. Пустота. Пустота, в которой есть все. Плотность. Центр. Внутри тишина, понимание, которое шепчет. Понимание себя обнаженной, без игры, масок, идей. Без всего. Это круто. Я принимаю тебя, себя, окружающих таковыми. Деревьями, камнями. Знаешь, Я стала камнем. Живым, настоящим.
Спасибо тебе за атмосферу, за идею, за возможность. За отражение меня в тебе. Это так круто! Так круто, что мне ничего не надо от тебя. Сумасшествие и всплеск прошли, осталась гладь, любовь и голова, повернутая только вперед:)
Жизнь – такое кино. И мы сами выбираем, какой фильм будет следующим:)
Приезжай еще:) Кажется, я подсела!»

dzu-153
Фотографии Нины Паршиной